郑东新区中原AI科技谷商业地块3号地供配电(正式用电)工程施工
中标候选人公示
本项目 郑东新区中原AI科技谷商业地块3号地供配电(正式用电)工程施工 (标段编号:25-GC-0515-01)于2025年7月30日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
******有限公司 |
******.85 |
郑杰 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
2 |
******有限公司 |
******.37 |
张磊 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
3 |
******有限公司 |
******.53 |
陈玲玲 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 |
120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
******有限公司 |
郑杰 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********8030 |
一级注册建造师 |
豫************ |
2 |
******有限公司 |
张磊 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********8010 |
一级注册建造师 |
豫************ |
3 |
******有限公司 |
陈玲玲 |
管理人员 |
项目经理 |
411***********5044 |
一级注册建造师 |
豫************ |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
郑杰 |
******有限公司 |
郑州鲲园二期北区供配电工程 |
******有限公司 |
2024年10月2日 |
******.00 |
2 |
张磊 |
******有限公司 |
******医院新区建设项目基本医疗区供配电工程 |
******有限公司 |
2022年3月30日 |
******.26 |
3 |
陈玲玲 |
******有限公司 |
郑州融创瀚海大河宸院3期6#地运和臻园项目电力工程 |
******有限公司 |
2021年10月 |
******.67 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
25-GC-0515-01 |
1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装(修、试)五级或以上资质,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级或以上资质(或输变电工程专业承包三级或以上资质);具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.业绩要求:拟派项目经理在2020年7月1日以来具有已完成的类似项目施工业绩。 备注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币700万元的房建工程供配电(正式用电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料。 3.人员要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册建造师执业资格证书和注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 4.财务要求:投标人近三年财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。 5.信誉要求: 5.1投标人须通过“信用中国”网站(******/)---->信息公示---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ******/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人及其委托代理人、拟派项目经理未列入失信被执行人的网页信息,并提供查询网页截图,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前) 5.2 其他信誉要求:企业信誉良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年内(自2022年7月1日起至投标文件递交截止时间)没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。 6.本次招标不接受联合体投标。 7.其他要求: 7.1参加投标的法定代表人的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效); 7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); 7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖单位公章】; 7.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
25-GC-0515-01 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
25-GC-0515-01 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
25-GC-0515-01 |
******有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
措施费超过控制价 |
2 |
******有限公司 |
无项目经理业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。 |
3 |
******有限公司 |
项目经理无在建承诺书无法定代表人或其委托人签字或电子章,不符合投标文件签字盖章要求。 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
3 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
4 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
5 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
6 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
16.50 |
19.70 |
21.00 |
17.50 |
16.90 |
2 |
******有限公司 |
13.10 |
16.70 |
17.60 |
13.60 |
12.00 |
3 |
******有限公司 |
11.00 |
16.80 |
17.20 |
13.60 |
12.20 |
4 |
******有限公司 |
11.30 |
15.90 |
16.50 |
13.80 |
12.40 |
5 |
******有限公司 |
9.90 |
16.00 |
15.40 |
12.10 |
9.50 |
6 |
******有限公司 |
12.30 |
17.15 |
17.30 |
14.50 |
12.90 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
34.181 |
80.501 |
2 |
******有限公司 |
36.879 |
79.039 |
3 |
******有限公司 |
36.394 |
78.374 |
4 |
******有限公司 |
32.495 |
75.095 |
5 |
******有限公司 |
32.255 |
75.085 |
6 |
******有限公司 |
34.054 |
74.634 |
八、公示时间
2025年7月31日至2025年8月4日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:******有限公司 单位地址:河南省郑州市郑东新区中原科技城创新孵化基地B栋 联 系 人:张女士 电 话:0371-****** 传 真:0371-****** 邮 箱:****** |
2 |
招标监督部门 (投诉受理) |
******建设局 办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电 话:0371-67179995 传 真:无 邮 箱:****** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:******有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:朱伟
2025年7月31日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。