连城县永丰水库工程库底清理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年9月2******委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
******有限公司
招标人联系电话:张先生 ******
招标人联系地址:福建省连城县莲峰镇莲中北路1-60号
二、招标项目名称:连城县永丰水库工程库底清理项目
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标基本情况:
******委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:******有限公司;
投标报价:******元;
项目负责人:谢秀勤,证书注册编号:闽2************;
工期要求:总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:发包人发出开工通知后90天内完成库底清理。
质量要求:达到《水利水电工程水库库底清理设计规范》(SL644-2014)、《水利水电工程移民安置验收规程》(SL682-2014)及《连城县永丰水库枢纽工程下闸蓄水阶段库底清理设计报告》的设计要求和其它相关规范合格标准、卫生清理需县疾控出具卫生清理验收意见,确保本项目能通过验收。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
未按招标文件要求提供技术负责人的社保缴纳凭证或离(退)休证明、本单位聘用合同,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
|
/
|
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或******水利局,联系电话:******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
******委员会成员名单:朱雁春、施巧瑜、廖金龙、刘先发、李荣林。
八、公示时间:2025年9月30日至2025年10月10日。
根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司
时间:2025年9月30日